Новости Все новости

Компания AMD объявила о заключении окончательного соглашения о приобретении World Labs — исследовательской лаборатории, специализирующейся на моделях пространственного искусственного интеллекта и возглавляемой пионером в этой области доктором Фей-Фей Ли (Fei-Fei Li).

 Источник изображения: AMD

На минувшей квартальной отчётной конференции Nvidia в несвойственной для себя манере дала прогноз по росту выручки на 70 % до $673 млрд в течение следующего фискального года, отдельно отметив, что выручка могла бы вырасти сильнее, если бы не дефицит чипов. На этой неделе основатель компании Дженсен Хуанг (Jensen Huang) выразил уверенность, что в следующем году Nvidia продаст вдвое больше чипов, чем в текущем.

 Источник изображения: Nvidia

Sony Xperia Z5+: фаблет с чипом Snapdragon 820 представят в марте

« Назад

03.08.2015 04:37

Не слишком много надежд на радикальные перемены вселяет и Xperia Z5, который, если верить последним слухам, может быть анонсирован грядущей осенью, но унаследует у предшественника чип Qualcomm Snapdragon 810, хотя первоначально слухи говорили о Snapdragon 820.

Sony Xperia Z3+

Sony Xperia Z3+

Теперь же сообщается, что Snapdragon 820 появится лишь в Xperia Z5+, который якобы увидит свет в марте следующего года. По предварительным данным, аппарат получит большой 5,7-дюймовый экран с разрешением 2560 × 1440 точек, 4 Гбайт оперативной памяти, 20,7-мегапиксельную основную камеру и фронтальный 8-Мп фотомодуль. Кроме того, смартфону приписывают 32 Гбайт флеш-памяти и сканер отпечатка пальца.

Премьера Sony Xperia Z5+ может состояться 2 марта — на эту дату назначено мероприятие, на которое компания уже начала рассылать приглашения. При этом она не раскрывает информацию о том, чему именно оно будет посвящено.

 

Источник: 3Dnews