Новости Все новости

Компания AMD объявила о старте продаж флагманского процессора Ryzen 9 9950X3D2 Dual Edition. Рекомендованная стоимость чипа составляет $899 в США. AMD описывает его как первый настольный процессор Ryzen с двойной кеш-памятью 3D V-Cache.

 Источник изображений: VideoCardz / AMD

Samsung Electronics официально прекратила приём новых заказов на мобильную DRAM стандартов LPDDR4 и LPDDR4X: оба продукта, находившиеся в массовом производстве более десяти лет, подошли к концу своего жизненного цикла (EOL). Переоснащение соответствующих производственных линий ожидается в I квартале 2027 года — это ускорит переход Samsung к более современным технологиям.

 Источник изображения: semiconductor.samsung.com

Sony построит новую фабрику для производства смартфонов

« Назад

29.10.2015 10:58

Более того, это будет первый новый завод компании, производящий мобильные устройства, за 20 лет. Последний завод Sony с партнёрами построила ещё в 1995 году.

Sony откроет ещё один завод по выпуску смартфонов

Если быть точным, речь идёт не об отдельной новой фабрике, а о дополнительных объектах, которые станут частью завода в Патхумтхани (Таиланд), восстановленного после наводнения в 2011 году. Старт производства на новом объекте запланирован уже на 2016 финансовый год. Объём производства в первое время составит несколько миллионов устройств в год. Сумма инвестиций в объект не называется. Указывается лишь, что первоначальные вложения составят «несколько миллиардов йен», что примерно можно перевести, как «около 10 млн долларов».

Источник: iXBT