Новости Все новости

Более 30 лет архиватор WinRAR работает по модели добровольной оплаты. На этой неделе разработчик этого продукта Евгений Рошал рассказал журналистам РБК о причинах выбора такой схемы, как компания обходится без внешних инвестиций и как появилась иконка с тремя книгами.

 Источник изображения: WinRAR

На выставке Computex 2026 компания AMD представила EXPO Ultra Low Latency — обновлённые профили разгона ОЗУ для систем на базе Ryzen. Компания заявила, что новые профили могут улучшить игровую производительность в среднем на 4 % по сравнению со стандартными профилями EXPO. AMD также предположила, что модули памяти с поддержкой EXPO ULL не должны стоить значительно дороже существующих модулей EXPO. Однако первые розничные предложения G.Skill показывают другую картину.

 Источник изображения: AMD

Смартфон UMi Hammer S получит порт USB Type-C

« Назад

28.07.2015 02:07

Аппаратной основой новинки послужит однокристальная система MediaTek MT6735. Этот процессор содержит четыре 64-битных ядра ARM Cortex-A53, функционирующих на тактовой частоте до 1,5 ГГц, и графический ускоритель Mali-T720 с поддержкой Open GL ES 3.0 и Open CL 1.2 API. Платформа MT6735 обеспечивает поддержку беспроводной связи Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0, а также мобильной связи Cat. 4 LTE (FDD & TDD), DC-HSPA+, TD-SCDMA, CDMA2000 1x/EVDO Rev. A.

Смартфон UMi Hammer S получит 2 Гбайт оперативной памяти и флеш-модуль вместимостью 16 Гбайт (вероятно, с возможностью расширения). Разработчик называет размер сенсорного дисплея — 5,5 дюйма по диагонали. Экран характеризуется узкими боковыми рамками, а вот его разрешение пока не уточняется.

Известно также, что новинка оборудована симметричным портом USB Type-C и дактилоскопическим сенсором на задней стороне корпуса для идентификации пользователей по отпечаткам пальцев.

На смартфоне будет использоваться операционная система Android (версия не уточняется). Цена составит приблизительно 130 долларов США. 

Источник: 3DNews