Новости Все новости

Компания Asus готовит к выпуску как минимум семь новых игровых OLED-мониторов с диагональю экранов 24,5, 27 и 32 дюйма, сообщает источник утечки. В список входят модели ROG Swift PG32UCDN, ROG Strix XG27AQDNGR, XG259QDPG, XG259QDNS, PG259QWS, XG27ACDMSR и XG32UQDS на базе QD-OLED и WOLED-матриц, поддерживающие частоту обновления от 180 Гц при разрешении 4K до 560 Гц при разрешении Full HD.

 Источник изображений: VideoCardz / Reddit

Японское издание Hermitage Akihabara опубликовало первый подробный независимый обзор новой игровой видеокарты начального уровня Radeon RX 9050. Источник сравнил производительность моделей ASRock Radeon RX 9050 Challenger 8GB и Gigabyte GeForce RTX 5050 Windforce OC 8GB на системе с процессором Ryzen 7 9800X3D. Оценка восьми синтетических тестов 3DMark показывает, что карта Radeon примерно на 18,2 % медленнее модели RTX 5050.

 Источник изображений: GDM

NVIDIA представит наследника игровой архитектуры Ada Lovelace в 2025 году

« Назад

28.06.2023 08:34

Компания NVIDIA сообщила о наследнике архитектуры Ada Lovelace, передаёт издание HardwareLuxx. На текущий момент он имеет обозначение «Ada Lovelace Next». Анонс новой архитектуры и, судя по всему, видеокарт на её основе ожидается в 2025 году.

 Источник изображения: NVIDIA

Весьма примечательно, что NVIDIA решила анонсировать игровую графическую архитектуру нового поколения не в 2024 году, а на год позже. Обычно компания придерживается двухгодичного цикла жизни игровых архитектур. Однако в этот раз производитель графических процессоров решил немного отложить переход на новое поколение.

 Источник изображения: HardwareLuxx

Если NVIDIA действительно собирается следовать представленной выше дорожной карте, то вполне можно предположить, что в течение этого или следующего года компания может представить обновлённую архитектуру Ada Lovelace, а также обновлённые модели видеокарт GeForce RTX 40-й серии на её основе. С другой стороны, о вероятности анонса моделей с припиской Super ничего неизвестно даже из слухов. Кроме того, в ассортименте игровых видеокарт NVIDIA также уже есть несколько Ti-моделей, которые сами по себе являются более производительными версиями. А выпускать ту же GeForce RTX 4090 Ti просто не имеет смысла, поскольку прямого конкурента нет даже для обычной версии.

В дорожной карте NVIDIA также упоминаются архитектуры Hopper Next и Grace Next. На их основе будут производиться ускорители вычислений нового поколения для дата-центров. Hopper Next известна из утечек под кодовым именем Blackwell. Её анонс состоится в 2024 году. Grace Next в свою очередь ожидается в 2025-м.

 

Источник 3DNews