Новости Все новости

Компания Asus опередила прежнего лидера, компанию MSI, по доле на российском рынке ноутбуков, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на участников рынка. Согласно данным аналитического отчёта GFK, доля рынка MSI снизилась почти в два раза, в то время как Asus увеличил присутствие на рынке примерно на треть — почти 18 % продаваемых в России ноутбуков выпущены Asus.

Компания Biostar выпустила видеокарту Intel Arc A750 OC. Новинка предлагает небольшой заводской разгон графического процессора. Это лишь вторая видеокарта Arc в ассортименте производителя. Несколько месяцев назад компания выпустила младшую Arc A380.

 Источник изображений: Biostar

NVIDIA представила флагманские видеокарты GeForce RTX SUPER для ноутбуков

« Назад

02.04.2020 16:27

Все новинки построены на базе архитектуры NVIDIA Turing, предусматривающей использование выделенных ядер RT для аппаратной обработки трассировки лучей. В новых видеокартах реализована технология Dynamic Boost, благодаря которой перераспределение нагрузки между процессором ноутбука и GPU происходит автоматически. Обновилась и линейка видеокарт в дизайне Max-Q, значительно увеличивающая энергоэффективность портативных ПК за счёт небольшого снижения частот. При оснащении такими графическими адаптерами производители получают возможность выпускать более тонкие и лёгкие устройства с минимальным снижением мощности.

Ещё одним нововведением стало появление улучшенной технологии переключения между дискретным и интегрированной графикой Advanced Optimus. Представленные в новой линейке модели получили производительную видеопамять GDDR6. Кроме того, для серии SUPER вендор специально обновил систему управления питанием.

NVIDIA RTX SUPER

Всего актуальная линейка мобильных GPU GeForce включает 16 различных видеокарт, отличающихся числом ядер CUDA, рабочей частотой и количеством памяти, а также тепловыделением. По заявлению NVIDIA, первые ноутбуки с видеокартами нового поколения появятся в рознице уже с 15 апреля, а в мае ассортимент моделей, для которых будут доступны графические ускорители серии SUPER, будет расширен более чем 100 новыми моделями различных брендов.

Источник: 4pda.ru