Топ-менеджер японской компании Kioxia, которая является одним из крупнейших в мире производителей памяти NAND, заявил, что эпоха недорогих твердотельных накопителей ушла в прошлое. Компания уже распродала всю память, которую выпустит до 2027 года.


Топ-менеджер японской компании Kioxia, которая является одним из крупнейших в мире производителей памяти NAND, заявил, что эпоха недорогих твердотельных накопителей ушла в прошлое. Компания уже распродала всю память, которую выпустит до 2027 года.

Компания AMD определилась с датой начала продаж новейшего игрового процессора Ryzen 7 9850X3D. На полках магазинов чип станет доступен с 29 января. Днём ранее появятся первые независимые обзоры процессора, сообщает VideoCardz.


Kingston Digital, Inc.., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology Company, Inc., ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представляет кардридер HS4 All-In-One Media Reader 4-го поколения. Обновлённое многофункциональное устройство поддерживает работу со всеми основными форматами карт памяти, включая новейшие SD-карты UHS-I/UHS-II и карты CF Type I/II (UDMA 0-7).
Кардридер оснащен скоростным интерфейсом USB 3.0, но при этом сохраняет совместимость с USB 2.0: с помощью гаджета удобно копировать файлы и создавать резервные копии фотографий, музыки и видео. Скорость передачи данных достигает 5 ГБ/с — это почти в 10 раз быстрее, чем у интерфейса предыдущего поколения. Устройство выпускается в удобном миниатюрном корпусе, изготовленном из матового никеля.
Одновремено Kingston® представляет новую модель в линейке карт CompactFlash Ultimate 600x для профессиональных фотографов. Емкость памяти этих карт теперь увеличена до 64 ГБ. Скорость чтения/записи Ultimate 600x ёмкостью 32 и 64 ГБ достигает 90 МБ/с — этого более чем достаточно для серийной съёмки и записи видео в HD. С помощью комплектного ПОMediaRECOVER® пользователи смогут восстанавливать удалённые и повреждённые файлы.
«HS4 All-In-One Media Reader – удобное устройство для тех, кому нужно «перебросить» данные между устройствами дома или в дороге, — отмечает Джин Вонг (Jean Wong), руководитель подразделения по производству флеш-продукции Kingston. — С новыми картами памяти Ultimate 600x фотографы и видеографы будут снимать больше и чаще, а кардридер сделает копирование данных простым и приятным».
Помимо легендарной надёжности продукции Kingston и бесплатной технической поддержки, кардридер HS4 All-In-One Media Reader защищён двухлетней, а карты CF Ultimate 600x — пожизненной гарантией. Дополнительную информацию можно получить по адресу www.kingston.com.
Особенности и характеристики HS4 All-In-One Media Reader:
| Операционная система | Поддержка USB 3.03 | Поддержка USB 2.0 |
| Windows® 8.1, 8, 7 (SP1), Vista® (SP2) | Да | Да |
| Mac OS X v.10.7.x + | Да | Да |
| Linux v.2.6x + | Да | Да |
| Chrome OSTM | Да | Да |
1 Скорость может отличаться в зависимости от конфигурации системы и носителя.
2 Все названия брендов и продуктов упоминаются в тексте только для идентификации. Торговые знаки Memory Stick и Memory Stick PRO Duo являются собственностью Sony Corporation. Компания Kingston не связана с Sony Corporation. Прочие названия в тексте являются зарегистрированными товарными знаками или товарными знаками и собственностью их соответствующих владельцев.
3 Требуется система с разъёмом USB 3.0.
Источник: Kingston