ASUS выпустила первые предварительные версии BIOS для материнских плат на чипсетах серии AMD 600, которые получили поддержку небинарных модулей памяти 24 и 48 Гбайт. Об этом сообщается на официальном форуме производителя. Однако пользоваться предрелизными версиями прошивок крайне не рекомендуется.
И необычным дизайном системы охлаждения
Компания MaxSun представила видеокарту GeForce RTX 4070 Ti MGG, которая выделяется весьма необычной системой охлаждения. На первый взгляд может показаться, что охладитель такой же, как у многих других моделей: большой и с тремя вентиляторами. Но на самом деле вентиляторов больше.

Noctua представила пару асимметричных кулеров NH-D15S и NH-C14S
« Назад
![]() |
![]() |
Обе модели имеют асимметричную форму, чтобы не блокировать верхний слот PCIe в большинстве материнских плат µATX и ATX. Обе модели можно обновить, добавив дополнительный вентилятор диаметром 120 или 140 мм, если в корпусе ПК имеется достаточно места.
Общая высота кулера Noctua NH-C14S составляет 115 мм без вентилятора, а вес - 820 граммов без вентилятора и 1015 граммов с вентилятором. Вентилятор NF-A14 PWM вращается со скоростью от 300 до 1500 оборотов в минуту. Общая высота кулера Noctua NH-C15S составляет 160 мм без вентилятора, а вес - 980 граммов без вентилятора и 1150 граммов с вентилятором. Вентилятор NF-A15 PWM вращается со скоростью от 300 до 1500 оборотов в минуту.
Noctua NH-C14S вскоре поступит в продажу по цене 74,9 доллара, а Noctua NH-D15S - в июне, по цене 79,9 доллара.
Источник: Ferra