Новости Все новости

Компания NVIDIA в ходе выставки Computex 2023 сообщила о начале серийного производства суперчипов GH200 Grace Hopper, предназначенных для построения НРС-систем и платформ генеративного ИИ. Ожидается, что изделия возьмут на вооружение ведущие облачные провайдеры и гиперскейлеры, включая Google и Microsoft.

 Источник изображения: NVIDIA

Компания Biostar представила свою версию видеокарты Radeon RX 7600. Новинка оснащена компактной и весьма простой системой охлаждения с двумя вентиляторами. Заводского разгона графического процессора ускоритель не предлагает.

 
 

 Источник изображения: Biostar

MSI представила плату Pro A620M-E на младшем чипсете AMD A620

« Назад

03.04.2023 04:39

Компания MSI в отличие от конкурентов в лице ASUS, Gigabyte и ASRock, представила только одну модель материнской платы на базе младшего чипсета AMD A620 для процессоров Ryzen 7000 — Pro A620M-E. Она использует формфактор Micro-ATX.

 
 

 Источник изображений: MSI

Новинка оснащена только двумя слотами для оперативной памяти DDR5 с поддержкой модулей DDR5-6400 (через профили разгона). Имеется один разъём PCIe 4.0 x16 и один PCIe 3.0 x1. Кроме того, плата получила один разъём M.2 PCIe 4.0 x4 для NVMe-накопителя.

В оснащение новинки также входят по шесть портов USB 2.0 и USB 3.2 Gen1 Type-A, четыре SATA III, два разъёма PS/2, гигабитный сетевой адаптер, звуковой кодек Realtek ALC897, а также по одному видеовыходу VGA и HDMI 2.1.

 

 

С учётом оснащения стоимость указанной материнской платы может оказаться ниже $100. Однако сам производитель не озвучил цену новинки.

 

Источник: 3DNews