Новости Все новости

Samsung Electronics официально прекратила приём новых заказов на мобильную DRAM стандартов LPDDR4 и LPDDR4X: оба продукта, находившиеся в массовом производстве более десяти лет, подошли к концу своего жизненного цикла (EOL). Переоснащение соответствующих производственных линий ожидается в I квартале 2027 года — это ускорит переход Samsung к более современным технологиям.

 Источник изображения: semiconductor.samsung.com

Спотовая цена на 16-гигабитный чип DDR5 за последний месяц сократилась примерно на 5 % до $74,10, и это первое месячное снижение с февраля 2025 года — годом ранее этот чип стоил $3,20, то есть к настоящему моменту он подорожал на 2200 %, обращает внимание DigiTimes.

HP представила планшеты Spectre X2 и Envy-Note на Windows 10

« Назад

08.10.2015 07:19

 

Как сообщает TechReport, компания HP представила два новых планшета Spectre X2 и Envy-Note. Первый оснащается 12-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей, совместим со смарт-пером HP и комплектуется подставку с клавиатурой и подсветкой. В его основу лёг процессор Intel Core M (Skylake), дополненный 4 ГБ оперативной памяти. Также устройство оснащено флэш-накопителем на 128 ГБ, 8-мегапиксельной камерой RealSense. HP Spectre X2 поступит в продажу в ноябре 2015 года по цене от $799.

Что же касается HP Envy-Note, то он представляет собой 8-дюймовый планшет на базе процессора Intel Atom X5-Z8300. Разрешение его IPS-экрана составляет 1920 х 1080 пикселей. В оснащение компактного планшета также входят 5-мегапиксельная основная и 2-мегапиксельная фронтальная камеры. Его продажи также стартуют в начале следующего месяца по цене от $329 и до $429 за планшет в комплекте с док-станцией и стилусом.

 

Источник: Overclockers