Новости Все новости

Специалисты Google Research совместно с исследователями из кампуса HHMI Janelia впервые полностью составили цифровую карту головного мозга и центральной нервной системы взрослой плодовой мушки (Drosophila). Для переноса всех деталей учёные применили алгоритмы искусственного интеллекта, который объединил миллионы двумерных снимков в единую 3D-структуру. А инженер заставил эту модель играть в Doom.

 Источник изображения: Google

Компания AMD показала на выставке IFA 2026 в Берлине рабочую станцию Threadripper Halo Station, оснащённую мощным процессором Ryzen Threadripper PRO и двумя специализированными графическими ускорителями Instinct. Новинку продемонстрировал Джек Хюинь (Jack Huynh), глава подразделения вычислительной техники и графики AMD. Он назвал эту систему самой мощной рабочей станцией на рынке.

 Источник изображений: AMD

HP представила планшеты Spectre X2 и Envy-Note на Windows 10

« Назад

08.10.2015 07:19

 

Как сообщает TechReport, компания HP представила два новых планшета Spectre X2 и Envy-Note. Первый оснащается 12-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей, совместим со смарт-пером HP и комплектуется подставку с клавиатурой и подсветкой. В его основу лёг процессор Intel Core M (Skylake), дополненный 4 ГБ оперативной памяти. Также устройство оснащено флэш-накопителем на 128 ГБ, 8-мегапиксельной камерой RealSense. HP Spectre X2 поступит в продажу в ноябре 2015 года по цене от $799.

Что же касается HP Envy-Note, то он представляет собой 8-дюймовый планшет на базе процессора Intel Atom X5-Z8300. Разрешение его IPS-экрана составляет 1920 х 1080 пикселей. В оснащение компактного планшета также входят 5-мегапиксельная основная и 2-мегапиксельная фронтальная камеры. Его продажи также стартуют в начале следующего месяца по цене от $329 и до $429 за планшет в комплекте с док-станцией и стилусом.

 

Источник: Overclockers