Новости Все новости

ASUS выпустила первые предварительные версии BIOS для материнских плат на чипсетах серии AMD 600, которые получили поддержку небинарных модулей памяти 24 и 48 Гбайт. Об этом сообщается на официальном форуме производителя. Однако пользоваться предрелизными версиями прошивок крайне не рекомендуется.

 

 Источник изображения: rog.asus.com

И необычным дизайном системы охлаждения

Компания MaxSun представила видеокарту GeForce RTX 4070 Ti MGG, которая выделяется весьма необычной системой охлаждения. На первый взгляд может показаться, что охладитель такой же, как у многих других моделей: большой и с тремя вентиляторами. Но на самом деле вентиляторов больше. 

Когда у одной только видеокарты вентиляторов больше, чем во всём остальном ПК. MaxSun наделила GeForce RTX 4070 Ti MGG пятью вентиляторами

GIGABYTE Aorus RAID SSD 2TB: один из самых быстрых накопителей PCIe 3.0

« Назад

22.01.2020 11:35

Новинка выполнена в виде карты расширения с интерфейсом PCIe 3.0 x8. Накопитель оборудован четырьмя твердотельными модулями NVMe M.2 SSD вместимостью 512 Гбайт каждый и контроллером RAID.

Утверждается, что Aorus RAID SSD 2TB — это один из самых быстрых на рынке накопителей с интерфейсом PCIe 3.0. Скорость последовательного чтения достигает 6300 Мбайт/с, скорость последовательной записи — 6000 Мбайт/с. Таким образом, по производительности решение, как заявляет GIGABYTE, примерно в 1,8 раза превосходит другие изделия PCIe 3.0 NVMe SSD.

Возможны конфигурации RAID 0, RAID 1 и RAID 10. Накопитель может применяться для загрузки операционной системы.

 

Устройство наделено девятью температурными датчиками и 50-миллиемтровым вентилятором охлаждения с тремя режимами работы. Габариты карты составляют 265,25 × 120,04 × 19,80 мм (без учёта монтажной планки).

Сведений об ориентировочной цене карты GIGABYTE Aorus RAID SSD 2TB на данный момент нет. 

 
 

Источник: 3DNEWS