Новости Все новости

Компания Asus опередила прежнего лидера, компанию MSI, по доле на российском рынке ноутбуков, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на участников рынка. Согласно данным аналитического отчёта GFK, доля рынка MSI снизилась почти в два раза, в то время как Asus увеличил присутствие на рынке примерно на треть — почти 18 % продаваемых в России ноутбуков выпущены Asus.

Компания Biostar выпустила видеокарту Intel Arc A750 OC. Новинка предлагает небольшой заводской разгон графического процессора. Это лишь вторая видеокарта Arc в ассортименте производителя. Несколько месяцев назад компания выпустила младшую Arc A380.

 Источник изображений: Biostar

Gigabyte Aero 15 — игровой ноутбук с «безрамочным» экраном и ёмким аккумулятором

« Назад

02.05.2017 18:03

Теперь ассортимент производителя пополнила модель Aero 15 с дисплеем диагональю 15,6 дюйма. Если смотреть на новинку в закрытом состоянии, можно подумать, что она является лишь увеличенной копией младшего ноутбука, так как сохранены дизайнерские и цветовые элементы. Однако после открытия ноутбука станет понятно, что Aero 15 — совершенно иная модель и основная её особенность вовсе не в характеристиках.

Ноутбук Gigabyte Aero 15 получил GeForce GTX 1060

Дело в том, что этот мобильный ПК получил «безрамочный» дисплей. С трёх сторон экран обрамляют рамки толщиной всего 5 мм. Это столько же, сколько у ноутбука Dell XPS 15, который был первопроходцем в этом классе, но не относится к игровым решениям. А вот среди игровых ноутбуков Aero 15 за счёт рамок, судя по всему, уникален.

Продолжая тему внешности, отметим габариты ПК, которые равны 356,4 х 250 х 19,9 мм при массе 2,1 кг. Из-за тонких рамок камеру пришлось размещать под дисплеем, что кому-то может показаться неудобным.

Ноутбук Gigabyte Aero 15 получил GeForce GTX 1060

Итак, новинка оснащена экраном диагональю 15,6 дюйма, но есть две модификации. У одной разрешение составляет UHD и при этом используется панель TN, а у другой установлена панель IPS разрешением Full HD. Сердцем служит CPU Intel Core i7-7700HQ. За игровую производительность отвечает GeForce GTX 1060 с 6 ГБ памяти. Оперативной памяти в ноутбуке может быть 8 либо 16 ГБ, а вот накопитель один: SSD формата M.2. Ёмкость аккумулятора достигает внушительных 94 Вт·ч.

Набор портов включает USB 3.0 (x3), USB-C с поддержкой Thunderbolt 3, RJ45, HDMI 2.0, Mini DisplayPort 1.3, а также слот для карт SD. Отдельно Gigabyte отмечает достаточно компактное для этого класса ноутбуков зарядное устройство, клавиатуру с настраиваемой подсветкой, заводскую калибровку экрана и систему охлаждения с парой вентиляторов.

Источники сообщают, что за версию с 16 ГБ ОЗУ и SSD объёмом 512 ГБ будут просить 1900 долларов. То есть будут версии Aero 15 и дешевле.

Источник: iXBT