Компания NVIDIA в ходе выставки Computex 2023 сообщила о начале серийного производства суперчипов GH200 Grace Hopper, предназначенных для построения НРС-систем и платформ генеративного ИИ. Ожидается, что изделия возьмут на вооружение ведущие облачные провайдеры и гиперскейлеры, включая Google и Microsoft.
Компания Biostar представила свою версию видеокарты Radeon RX 7600. Новинка оснащена компактной и весьма простой системой охлаждения с двумя вентиляторами. Заводского разгона графического процессора ускоритель не предлагает.
Corsair уверена, что её модули памяти готовы к работе с процессорами AMD Ryzen 3000
« Назад
На сайте компании Corsair на данный момент список комплектов модулей памяти, гарантированно совместимых с платформой AMD X570, насчитывает 12 наименований. Самих же совместимых комплектов несколько больше, ведь некоторые моделей доступны в разном объёме, с разными частотами и с разными задержками.
Вместе с новыми процессорами компания Corsair предлагает использовать комплекты серий Vengeance LPX, Vengeance RGB PRO и Dominator Platinum. Объём совместимых комплектов составляет от 16 до 64 Гбайт. Тактовые частоты находятся в пределах от 2133 до 3600 МГц, а задержки — от CL13 до CL18.
В целом же компания Corsair заявляет, что с новыми процессорами AMD будут комфортно себя чувствовать и более скоростные модули, в том числе и самые быстрые в её ассортименте DDR4-4000. По всей видимости, со временем компания проверит на совместимость с AMD X570 больше модулей и комплектов и расширит список.
Источник: 3DNEWS