Новости Все новости

Специалисты Google Research совместно с исследователями из кампуса HHMI Janelia впервые полностью составили цифровую карту головного мозга и центральной нервной системы взрослой плодовой мушки (Drosophila). Для переноса всех деталей учёные применили алгоритмы искусственного интеллекта, который объединил миллионы двумерных снимков в единую 3D-структуру. А инженер заставил эту модель играть в Doom.

 Источник изображения: Google

Компания AMD показала на выставке IFA 2026 в Берлине рабочую станцию Threadripper Halo Station, оснащённую мощным процессором Ryzen Threadripper PRO и двумя специализированными графическими ускорителями Instinct. Новинку продемонстрировал Джек Хюинь (Jack Huynh), глава подразделения вычислительной техники и графики AMD. Он назвал эту систему самой мощной рабочей станцией на рынке.

 Источник изображений: AMD

Asus готовит семёрку OLED-мониторов, включая версии с поддержкой 4K@360 Гц и 1080p@560 Гц

« Назад

08.08.2026 17:37

Компания Asus готовит к выпуску как минимум семь новых игровых OLED-мониторов с диагональю экранов 24,5, 27 и 32 дюйма, сообщает источник утечки. В список входят модели ROG Swift PG32UCDN, ROG Strix XG27AQDNGR, XG259QDPG, XG259QDNS, PG259QWS, XG27ACDMSR и XG32UQDS на базе QD-OLED и WOLED-матриц, поддерживающие частоту обновления от 180 Гц при разрешении 4K до 560 Гц при разрешении Full HD.

 Источник изображений: VideoCardz / Reddit

Самой быстрой 4K-моделью является ROG Swift PG32UCDN. Это 32-дюймовый монитор на базе QD-OLED-панели с разрешением 3840 × 2160 пикселей и частотой обновления 360 Гц. Вероятно, новинка основана на новейшей 31,5-дюймовой матрице QD-OLED от Samsung Display, которая также поддерживает режим 1080p@680 Гц. Саму панель уже демонстрировали ранее, однако в составе ROG Swift PG32UCDN она упоминается впервые.

Asus также готовит несколько OLED-моделей с более низким разрешением, но более высокой частотой обновления. К ним относятся 27-дюймовый QD-OLED XG27AQDNGR с разрешением 2560 × 1440 пикселей и частотой 400 Гц, а также 24,5-дюймовый QD-OLED XG259QDPG с разрешением 1920 × 1080 пикселей и частотой 560 Гц. Модель XG259QDNS предложит диагональ 24,5 дюйма и частоту обновления 360 Гц.

Asus ROG Strix PG259QWS является единственным монитором в списке, который оснащён матрицей WOLED. Новинка предложит диагональ экрана 24,5 дюйма и поддержку разрешения Full HD. Частота обновления пока остаётся неизвестной. Источник утечки предполагает, что данная модель будет поддерживать частоту выше 600 Гц.

Оставшиеся модели — это 27-дюймовый QD-OLED XG27ACDMSR с разрешением 2560 × 1440 пикселей и частотой обновления 320 Гц, а также 32-дюймовый QD-OLED XG32UQDS с разрешением 4K и частотой 180 Гц.

Информации о сроках официального анонса и ценах этих мониторов пока нет.

 

 

Источник 3DNews