Не только ASUS ведёт разработку нового BIOS для материнских плат на чипсетах AMD 600-й серии с поддержкой небинарной памяти DDR5. Утечка подтверждает, что компания Gigabyte также доводит до ума новую прошивку, которая позволит использовать с платформой Socket AM5 новые модули оперативной памяти DDR5 нестандартного объёма 24 и 48 Гбайт.
Студентка из России завоевала титул «фотограф года» Sony World Photography Awards 2015
« Назад 27.04.2015 02:21
Так, например, Светлана Благодарева, студентка Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, завоевала титул «Фотограф года» в студенческой категории (Student Focus) конкурса. В качестве приза она получила фотооборудование Sony стоимостью 35 000 евро для своего университета.
В числе других номинантов из России – Валерий Мельников, 2-е место в номинации «Спорные вопросы современности», Профессиональный конкурс (Professional Current Affairs) и Рамиль Гильванов, 3-е место в номинации «Стиль жизни», Профессиональный конкурс (Professional Lifestyle). Ирина Дайнакова из Беларуси заняла второе место в категории «Спорт». Абсолютным победителем конкурса, обладателем награды L’Iris d’Or (Золотая Диафрагма), титула Photographer of the Year, приза в $25 000 и комплекта профессиональной фототехники Sony стал американский фотограф Джон Мур/John Moore за серию работ о последствиях лихорадки Эбола в Либерии. Кроме того, Мур удостоен первого места в категории «Текущие события».
Призом за выдающийся вклад в развитие фотографии отмечен американский фотограф Эллиотт Эрвитт/Elliott Erwitt, который не смог присутствовать на церемонии награждения лично. Главные награды Sony World Photography Awards 2015:
Победители конкурса в профессиональной категории:
В общей сложности на Sony World Photography Awards 2015 было прислано 183 737 фотографий и 177 стан мира. Теперь это официально самый крупный конкурс профессиональной и любительской фотографии в мире. Источник: Ferra.ru |
Компания ASUS на выставке CES 2023 в январе представила ROG XG Mobile — док-станцию для ноутбуков, в состав которой входит флагманская видеокарта GeForce RTX 4090. Новинка недавно появилась в продаже в ряде стран. Например, в Японии она оценивается примерно в $3000, но в других странах её можно купить дешевле.